О посёлкеНовости и информация

Новости посёлка Сенного
Игорь
 О посёлке

Сообщение Игорь »

Посёлок был образован казаками Каневского куреня 5 июля 1794 года как почтовая станция «урочище Сенная балка».
Вообще, почтовые станции появились на Руси в XIII веке, в период Золотой Орды, для быстрой связи с её окраинами.

В настоящее время Сенное сельское поселение входит в состав Темрюкского района Краснодарского края Российской Федерации и насчитывает более 4тыс. человек 34х национальностей.

Экономику поселка во многом определяет агропромышленный комплекс, производящий виноград, вино, зерно, овощи, фрукты и другую сельскохозяйственную и животноводческую продукцию.

В целом, на Тамани выращивается половина всего российского объема винограда и около 40% производства российских натуральных вин. Посёлок Сенной вносит весомый вклад в эти показатели.
Реклама
Гость
 Re: О посёлке

Сообщение Гость »

Игорь:Посёлок был образован казаками Каневского
Между прочим, нынешняя станица Каневская самая большая станица Краснодарского края, и даже спустя два века между Сенным и Каневской сохраняется тёплая дружба. :friends: :good: :Yahoo!:
vladimirsubboti
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Самара
 Re: О посёлке

Сообщение vladimirsubboti »

Игорь.Подскажи пожалуйста как доехать от Сенного до ж\д новороссийска, и сколько это будет стоить примерно по разным видам. :(
Елена Витальевна
 Re: О посёлке

Сообщение Елена Витальевна »

vladimirsubboti, я не Игорь, но поехала бы так - на автобусе до Анапы (маршрут Волна- Анапа проходит через Сенной), а из Анапы рукой подать до Новороссийска. Расписание можно уточнить по телефону Анапского автовокзала (86133)5-68-97 Нынешних цен на автобус не знаю, но поездка на двух автобусах должна быть рублей 300.
Всего там около 100км, на такси обойдется, думаю, тысячи полторы.
vladimirsubboti
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Самара
 Re: О посёлке

Сообщение vladimirsubboti »

Елена Витальевна, спасибо большое! :chelo:
Andrey
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 18.05.2012
Откуда: Пермь
 Re: О посёлке

Сообщение Andrey »

Доброе время суток Елена Витальевна, извините за беспокойство, собираюсь ехать в Ваш прекрасный город Сенной, подскажите номера телефонов Такси в вашем городе , так как нас довезут до Темрюка , вот и думаю вызвать такси что бы зарали от туда и привезли в Сенной
Заранее благодарю
Александр А
 Re: О посёлке

Сообщение Александр А »

Такси Урал в поселке Сенной - 8 918 055 5222
Va1lera
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.05.2013
Откуда: Тюменская обл.,Сургутский р-он,г.Лянтор
 Re: О посёлке

Сообщение Va1lera »

Доброго всем времени суток!!!Обращаюсь ко всем кто находится на форуме посёлка Сенной.Скажите пожалуйста есть-ли среди жителей посёлка бывшие Северяне.Если есть откликнитесь для общения.О себе:пенсионер ,хочу переехать в Ваш посёлок с Сургутского района.Есть вопросы по поводу акклиматизации и преобретения жилья в вашем посёлке.
Путешественнтк
 Re: О посёлке

Сообщение Путешественнтк »

Скажите пожалуйста откуда лучше добираться до поселка из Тоннельной или из Крымской и сколько это стоит ориентировочно :wink:
Александр А
 Re: О посёлке

Сообщение Александр А »

Только на такси. Телефон см. выше.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :ROFL: :oops: :chelo: :roll: :wink: :shock: :Rose: :sorry: :angel:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение